Прогноз криптовалюты Dogecoin на 2021 года и обзор

Ввиду небывалого роста рынка криптовалют многие инвесторы переключились на самые прибыльные монеты в этой отрасли. Особого внимания заслуживает Dogecoin. Для ее объективной оценки можно изучить подробный обзор и прогноз на 2021 год.

Ценность Dogecoin

Dogecoin – это форк Litecoin. Криптовалюта также основана на одноранговой технологии. Хотя DOGE не был первой копией LTC и BTC, в настоящее время он один из самых известных.

Приводя обзор криптовалюты Dogecoin, стоит сказать об ее отличиях от собратьев по рынку. 8 декабря 2013 года Догикойн был выпущен как забавный проект Джексона Палмера. В качестве талисмана использовалась японская порода собак сиба-ину, которая в итоге приобрела культовый статус.


Открытый исходный код был опубликован не только на Github, но и на официальной фан-странице DOGE. Он общедоступен и может быть проверен и использован кем угодно.

Интересно! Прогноз криптовалюты Matic на 2021 года и обзор

По сути Dogecoin, как и Биткоин, представляет собой децентрализованную систему, которая проверяет каждую транзакцию в сети, увековечивает ее в блоке, сравнивает с остальной частью сети и обновляет ее.

Dogecoin против Биткоина и Лайткоина

Dogecoin отличается от Биткоина всего несколькими моментами. Решающее различие заключается во времени существования блока, максимальном количестве DOGE и алгоритме хеширования.

В целом теперь Dogecoin может быть доступен в бесконечном количестве. Лимит был снят в 2015 году. Каждый год создается заранее определенное количество DOGE, которое со временем не меняется.

Интересно! На данный момент создается 5,256 млрд Dogecoin ежегодно.

Прогноз Dogecoin на 2021 год

Для прогноза цены Dogecoin в 2021 году берут во внимание наиболее важные факторы. Надо смотреть на текущее развитие цены и оценку с точки зрения анализа графика. Второй фактор – технические разработки и запланированные обновления.

Интересно! Прогноз криптовалюты Cardano (ADA coin, Кардано) на 2021 года и обзор

Текущая динамика цен

То, что тенденция к росту курса Dogecoin (DOGE) сохраняется, уже понятно по динамике котировок за апрель и май 2021 года. Новый исторический максимум на уровне 0,69 доллара впечатляет, как и рост более чем на 720% с 12 апреля 2021 года.

Между тем, шумиха вокруг DOGE распространяется не только на криптовалюту, но и на другие отрасли. Пример – американский бейсбол. Oakland Athletics хочет, чтобы их фанаты платили в будущем за различные услуги не только в BTC, но и в DOGE.

Dogecoin (DOGE) на недельном графике

Тем временем сам рынок (и не только по этой причине) продолжает расти. DOGE может показать более 720% менее чем за месяц. Он вошел в пятерку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации по всему миру.

Трудно определить вероятное развитие цены DOGE в будущем. Да, с чисто технической точки зрения, отметки в 0,86 и даже 0,91 USD вполне возможны. Даже большие цифры вполне реальны, но не стоит забывать о коррекции, которая может привести к отметке в 0,36 USD.

Отсутствие ясности также отчасти является причиной того, что многие эксперты дают неоднозначную оценку для DOGE. Монета есть и будет оставаться высокорисковой инвестицией, причем риски трудно оценить, т. к. рост цены на криптовалюту будет неустойчивым.

Тем не менее Илон Маск и другие влиятельные лица уверяют, что забавная криптовалюта продолжит набирать обороты. В нынешней рыночной фазе возможно все.

Техническое развитие

DOGE, как и его аналоги, подвержен изменениям, но практически не менялся за последние несколько лет. Неудивительно, ведь по словам его изобретателя, это веселая и дружелюбная интернет-валюта.

Последнее крупное обновление произошло почти 2 года назад и принесло некоторые улучшения. С тех пор развитие практически остановилось. Хотя это интересный проект, для разработчиков и сообщества важно, чтобы в возможных обновлениях не было ошибок.

Кроме того, в настоящее время есть идеи дать криптовалюте еще один вариант использования — смарт-контракты. Подобно XRP, Flare Network также планирует внести свой вклад и сделать возможными смарт-контракты на Dogecoin.

Еще неизвестно, будет ли эта идея реализована и удовлетворит ли спрос, на который надеются инициаторы. Серьезные проекты и компании в настоящее время предпочтут другие решения, которые показали себя более стабильными в сети.

В настоящее время в повестке дня нет важных обновлений, никаких технических изменений в Dogecoin не ожидается. Поэтому прогноз для Dogecoin больше нейтральный, чем позитивный.

Какие факторы влияют на прогноз Dogecoin

Dogecoin – это проект с открытым исходным кодом без централизованного решения, которым может свободно пользоваться каждый.

Это больше похоже на протокол вроде TCP/IP, который каждый из нас использует при серфинге в интернете. Поэтому у Dogecoin нет прямых партнерских отношений с кем-либо или специальной команды разработчиков.

На заметку! На данный момент прогноз курса DOGE может быть позитивным только в краткосрочной перспективе.

Долгосрочная оценка

Dogecoin не имеет большого потенциала. За последние 2 года в компании не было технических разработок. В качестве интернет-валюты DOGE конкурирует с Биткоином и другими валютами.

Кроме того, нет ограничений на максимальное количество Dogecoin. Ежедневно создается 14,4 млн DOGE, и большинство из них выходит на рынок. Это создает сильное давление со стороны продавцов в отношении курса Dogecoin.

В краткосрочной перспективе монета может выиграть от маркетинга Илона Маска и обеспечить себе избыточный спрос. В долгосрочной же не ясно, продолжит ли генеральный директор Tesla отчитываться о криптовалюте. Если ему надоест пиарить проект, можно ожидать быстрой распродажи догикоинов.

Факт! Dogecoin демонстрирует ценовой потенциал в обозримом будущем, но не имеет достаточных фундаментальных данных для прогноза на долгосрочную перспективу.

Итоги

  • С точки зрения обновленного технического анализа можно сказать, что DOGE по-прежнему остается шатким активом.
  • Дальнейшее повышение цен возможно, но рынок буквально кричит о замедлении темпов роста. Вполне возможным видится уровень цен между 0,35 и 0,86/0,91 USD.
  • Несмотря на всю шумиху вокруг этой валюты, опытные трейдеры видят гораздо больше риска, чем реального потенциала для ее роста.
Samira: